9 мая — День победы!

Накануне празднования — 9 мая «День победы» воспитатели группы «Зайчики» познакомили ребят с этим знаменательным днём. Провели беседу «Великая победа», в ходе которой рассказали почему необходимо помнить и чтить героев Великой Отечественной войны.
После ребята занялись пластилинографией с элементами рисования и изготовили тематические открытки.
Также наши воспитанники совместно с родителями посетили выставку боевой техники, а дома дружной семьей подготовили рисунки и поделки.

Родители и педагоги старшей группы «Почемучки» совместно знакомили ребят с праздником 9 мая — Днем Победы! , дети очень внимательно слушали рассказы и стихи о Великой Отечественной войне, слушали и песни «С чего начинается Родина?» и «День Победы», разукрашивали гуашью картинки, учились отражать в рисунке впечатление от праздника дня Победы, воспитывали чувство патриотизма, уважения и гордости за свою великую страну, чувство гордости за ветеранов.